Безопасные дороги и автобусные маршруты. Какие проблемы беспокоят южноуральцев

6 Июля 2021 Автор: Юлия Белова Фото: предоставлено пресс-службой сенатора РФ Олега Цепкина
Безопасные дороги и автобусные маршруты. Какие проблемы беспокоят южноуральцев


Сенатор Олег Цепкин провёл приём граждан в региональной Общественной приемной «Единой России» в Челябинске.

В приёме также участвовали специалисты администраций муниципалитетов, из которых поступали обращения, и представители профильных ведомств. Большая часть вопросов, с которыми южноуральцы обратились к сенатору, касалась организации безопасного дорожного движения и благоустройства.

Парламентарий подготовился к приему заблаговременно. Поэтому ещё до его начала часть заявлений была отработана. Так, дороги к некоторым СНТ в Магнитогорске, находившиеся в аварийном состоянии, успели отремонтировать после обращения Олега Цепкина к главе администрации города. В ходе работ было проложено более 5 километров нового асфальта, а какие-то участки дорог были реконструированы с помощью фрезерования. Ранее водители общественного транспорта даже отказывались перевозить садоводов до места назначения. Теперь же магнитогорцы могут вновь беспрепятственно добираться до своих садов. Заявитель, решивший лично приехать в Челябинск на приём, уже успел оценить результат ремонта, о чем с восхищением рассказал Олегу Цепкину, поблагодарив за оперативное решение вопроса.

Другое обращение поступило от жительниц микрорайона Шагол. По их словам, востребованный автобусный маршрут ходит очень редко. Сенатор Цепкин предложил заместителю главы города по дорожному хозяйству Максиму Куляшову обдумать возможность уменьшения интервала выездов автобуса в часы пик за счёт увеличения в другое время. Также заявительницы обратили внимание на отсутствие остановочного комплекса и засилие киосков на остановке «Шагольская». Максим Куляшов рассказал, что в этом году губернатором были выделены дополнительные средства на улучшение транспортной инфраструктуры, и обустройство павильона на остановке обязательно будет рассмотрено в этом месяце. «Что касается киосков: часть из них уже убрали в ходе подготовке к приему, а по остальным вам нужно написать отдельное обращение в администрацию, которое там рассмотрят», - добавил Олег Цепкин.

Ещё один заявитель от лица садоводов СНТ «Мичуринец» обратился с просьбой оказать содействие в установке светофора на опасном перекрёстке, где уже произошло несколько несчастных случаев. Помимо отсутствия регулятора движения, на перекрёстке нет и освещения. Сенатор Цепкин согласится с необходимостью в максимально быстрые сроки обустроить переход: «Сейчас нужно войти в график и ускорить проектирование и выполнение работ. В этой части я беру вопрос на личный контроль и свяжусь с министром дорожного хозяйства области, чтобы проблема решилась в 2021 году».

А заявители из Копейска обратились по вопросу организации съезда с федеральной трассы до местного СНТ и даже принесли с собой кадастровую карту. Из неё следует, что до садового товарищества, в котором некоторые люди проживают постоянно, нет прямой дороги, и людям приходится добираться в объезд. Как пояснили заместитель главы Копейска по ЖКХ Игорь Фролов и начальник управления дорожного хозяйства регионального миндортранса Владимир Трофимов, в Упрдор «Южный Урал» уже направлен запрос о возможности обустройства съезда с трассы. Ответ от управления ожидается 7 июля, и исходя из него будут предприняты дальнейшие действия.

«Совместно с администрацией Магнитогорска удалось восстановить покрытие нескольких дорог за короткий срок, чтобы у горожан была возможность спокойно добраться до садовых участков. Остальные обращения в настоящий момент ещё находятся в работе, однако у людей есть понимание, когда и как их заявление будет исполнено», - прокомментировал итоги приема Олег Цепкин.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:15
Помогает ли искусственный интеллект в создании модной одежды

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

22.04.2024 | 08:48
На Южном Урале в ДТП погиб двухлетний ребенок

Еще трое, в том числе 15-летний подросток, были госпитализированы с различными травмами.

 
Новости   
Спецпроекты