Партии призвали заключить соглашение о безопасных выборах

21 Июля 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дарья Журавлева
Партии призвали заключить соглашение о безопасных выборах


По мнению единороссов, в условиях пандемии особенно важно защитить здоровье людей.

Стартовавшая избирательная кампания по выборам в Госдуму проходит в особых условиях, вызванных пандемией коронавируса и рядом ограничений. Это подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на брифинге, который он провел вместе с главврачом Коммунарки Денисом Проценко в московской больнице № 40.

В рамках соглашения «За безопасные выборы!» единороссы всем политическим партиям предлагают взять на себя «добровольные и осознанные обязательства» по проведению избирательного процесса с соблюдением всех санитарных антиковидных норм и минимальным количеством массовых мероприятий.

«Единая Россия» призывает всех участников предвыборной гонки кандидатов, агитаторов, сотрудников избирательных штабов обеспечить средствами индивидуальной защиты, неукоснительно соблюдать требования региональных властей и санитарных властей РФ, — подчеркнул Андрей Турчак. — Безусловно, выборы важны, но еще важнее здоровье и безопасность наших граждан».

Как добавил Андрей Турчак, «Единая Россия» со своей стороны берет обязательство неукоснительно соблюдать все положения соглашения.
Его поддержал в этом и главный врач инфекционной больницы, которая уже более 500 дней борется с пандемией.

«Для меня и всей нашей команды тяжелые больные, смерти — это не пустые слова, — заявил Денис Проценко. — Я не могу сказать, что пандемия закончилась. Призываю всех соблюдать социальную дистанцию, правильно носить маски и регулярно их менять. Сегодня также очень важна вакцинация от COVID-19, особенно для тех, кто работает с людьми».

Напомним, выборы в Госдуму состоятся с 17 по 19 сентября 2021 года.

Поделиться

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

Сегодня | 14:30
У студента челябинского вуза выявили корь

В учебном заведении проводятся профилактические мероприятия.

Сегодня | 14:19
Как на Южном Урале готовят молодежь к будущей профессии

В регионе создано 13 образовательно-производственных кластеров.

Сегодня | 12:26
На Урале бизнес увеличил продажи активов

Рейтинг федеральных округов составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты