Уметь продать. В Челябинской области сняли видеоролик о работниках торговли

24 Июля 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Уметь продать. В Челябинской области сняли видеоролик о работниках торговли


В течение года профсоюзы будут транслировать социальные видеоролики о представителях разных профессий.

24 июля работники торговли отметят свой профессиональный праздник. К этой дате федерация профсоюзов Челябинской области в рамках проекта «Важен труд каждого» подготовила видеоролик о людях, чья жизнь связана со сферой торговли.

Социальные видеоролики о южноуральских тружениках — это одно из направлений в рамках гранта, обладателем которого региональное объединение профсоюзов стало по итогам конкурса президентских грантов.

В течение года к профессиональным праздникам в региональных СМИ, на профсоюзных сайтах и в соцсети будут транслироваться видео, где главные герои — представители предприятий и организаций различных отраслей.

«Без работников торговли точно никак нельзя, — считает продавец Лариса Халлиулина. — Есть люди, которые приходят в магазин и даже не знают, где свинина, говядина, баранина. Для этого мы и существуем — люди, которые объясняют, помогают, предлагают… Приходят и за эмоциями, конечно: пообщаться, и купить, и поговорить, и о здоровье спросить».

Как сообщили в фонде «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области, по итогам первого конкурса 2021 года, в котором участвовала и федерация профсоюзов, 53 южноуральских социально ориентированных НКО на реализацию своих проектов получили гранты на общую сумму свыше 64 млн рублей. Наш регион стал лидером в УрФО по количеству победителей в конкурсе Фонда президентских грантов.

Челябинская область становится лидером не в первый раз: в специальном конкурсе Фонда президентских грантов для НКО в период борьбы с распространением коронавируса в 2020 году некоммерческие организации Южного Урала по количеству победителей показали лучший результат в УрФО. За год 30 наших НКО привлекли на реализацию своих социально значимых проектов более 37 млн рублей.

Также стоит отметить высокий процент победителей от общего количества заявок, поданных от региона, — 30,80 %. Это лучший показатель в УрФО (в среднем 23,8 %), превышающий и средний по стране (20,6 %).

Поделиться

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты