В Челябинске закрыли ночной клуб за несоблюдение масочного режима

26 Июля 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: из архива редакции
В Челябинске закрыли ночной клуб за несоблюдение масочного режима


Всего за неделю проверено восемь предприятий торговли и ресторанов, составлено пять протоколов об административных правонарушениях.

В ходе рейда по соблюдению антиковидных мер в Челябинске приостановили работу двух заведений. Как сообщил на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы города по экономическому развитию Игорь Постнов, одно из уличенных в нарушении масочного режима предприятий закрыли на два дня, а ночной клуб — на месяц. По словам вице-мэра, на прошлой неделе в городе проверили восемь предприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.

«По итогам проверки два предприятия по решению суда приостановили свою деятельность, — сообщил Игорь Постнов. — Всего же вместе с полицией на предмет соблюдения требований профилактики было проверено восемь компаний, составлено пять протоколов об административных правонарушениях».

Глава города Наталья Котова потребовала ужесточить спрос с владельцев ТРК за соблюдение масочного режима.

«С учетом поступающей ко мне информации от руководителей области и города можно сделать вывод, что масочный режим в магазинах зачастую не соблюдают, — заявила мэр. — В одних «Горках» не пропускают людей без масок, в остальных ТРК свободный режим. — Нужно вернуться к этому вопросу еще раз, требовать от собственников предприятий, чтобы была выставлена охрана, которая будет контролировать соблюдение масочного режима. В городе число заболевших растет, а мы продолжаем не соблюдать масочный режим, надеясь на то, что авось пронесет. Это безответственное отношение к здоровью, и наша с вами задача — проводить разъяснительную работу и установить жесткие требования».

Градоначальница заявила, что если разъяснительная работа не помогает, нужно ужесточать спрос и с нарушителей, и с торгово-увеселительных предприятий. Она дала поручение на входах во все ТРК поставить охрану и посетителей без масок не пускать.

«Нужно усилить работу в этом направлении, поскольку нужны более действенные меры. Вся разъяснительная работа не дает того результата, который мы ожидали», — подытожила Наталья Котова.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты