В Челябинской области пожилые пешеходы погибли под колесами мусоровозов

28 Июля 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области пожилые пешеходы погибли под колесами  мусоровозов

Два трагических инцидента произошли 27 июля, в Копейске и Магнитогорске.

Накануне днем в Копейске под мусоровоз, принадлежащий компании «Эковывоз», попал пенсионер. Он получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в больнице. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, в ходе расследования ЧП выяснилось, что под колесами мусоровоза погиб 80-летний пешеход. Машиной управлял 43-летний водитель. Момент наезда на человека зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения.
Как говорится в сообщении ООО «Эковывоз», инцидент произошел на контейнерной площадке во дворе дома № 81 на улице Ленина вы Копейске.

«В ходе разбора обстоятельств ДТП выяснилось, что мужчина оказался в так называемой «слепой зоне», — пояснили на предприятии. — Компания оказывает все необходимое содействие правоохранительным органам в расследовании этого происшествия. Руководство компании приносит соболезнования семье погибшего».

Как пояснили коммунальщики, во время происшествия мусоровоз находился на линии, водитель перед поездкой прошел медицинское освидетельствование.

По странному стечению обстоятельств схожая транедия в этот же день произошла в Магнитогорске: 71-летний мужчина погиб под колесами мусоровоза. От полученных травм он скончался на месте, сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области.

«В 14:14 на улице Писарева водитель, 1990 года рождения, управляя грузовым автомобилем КамАЗ (мусоровоз), по предварительным данным, двигаясь задним ходом, совершил наезд на пешехода, который находился позади транспортного средства», — сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Челябинской области.

Обстоятельства трагических происшествий сейчас устанавливаются, по ним проводятся проверки.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты