Куда южноуральцев не возьмут на работу без прививки от COVID-19

28 Июля 2021 Автор: Елена Подольская Фото: из архива редакции
Куда южноуральцев не возьмут на работу без прививки от COVID-19


Требование о вакцинации появилось в вакансиях для жителей региона.

Эксперты онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru выяснили, в каких сферах работодатели нанимают только привитых от ковида сотрудников. Исследование провели в разных регионах страны. В общей сложности нашлось более тысячи таких вакансий, 14 из них — в Челябинской области.

Чаще всего указание об обязательной вакцинации встречается в вакансиях в Москве и Московской области, а также в предложениях для вахтовиков.

В тройку самых высокооплачиваемых мест, куда примут только привитых соискателей, вошли вакансии в Москве, Ханты-Мансийске и Уфе.

«Прививочные» предложения о работе на Южном Урале по уровню дохода не вошли даже в топ-20. Наиболее «дорогая» вакансия в регионе для вацкинированных — это продавец-консультант в отделе спортивных товаров adidas/Reebok в ТЦ «Алмаз» с зарплатой от 31 тысячи рублей до вычета налогов.

«Для обеспечения своей безопасности и здоровья окружающих приветствуется готовность сделать прививку от COVID-19 при отсутствии вакцинации», — обозначил в объявлении работодатель.

По данным на середину июля, прививки от коронавируса поставили более 500 тысяч южноуральцев. Всего планируется вакцинировать около 1,6 млн жителей области.

Поделиться

Сегодня | 14:54
В нерест в Челябинске остановили очистку реки Миасс

На реке в городской черте убирают «мусорный» остров. При очистке применяется технология геотубирования.

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Вчера | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

 
Новости   
Спецпроекты