Сенатор Олег Цепкин посетил Саткинский район

30 Июля 2021 Автор: Юлия Белова Фото: предоставлено пресс-службой сенатора РФ Олега Цепкина
Сенатор Олег Цепкин посетил Саткинский район


В Сатке побывал с рабочей поездкой сенатор от Челябинской области Олег Цепкин. Парламентарий встретился с руководством района, провел прием граждан и посетил градообразующее предприятие – ПАО «Комбинат Магнезит».

Сенатор провел совещание с руководством администрации Саткинского района по вопросам взаимодействия с Гослесфондом. По их словам, на сегодняшний момент существуют проблемы взаимодействия, а именно, не выдаются разрешения на использование земель для включения в генеральный план, а в дальнейшем благоустройства территорий для улучшения качества проживания граждан, часть построенных домов на сегодняшний момент попадает в территорию земель Гослесфонда, что может привести к сносу данных жилых объектов.

«Руководство муниципалитета обратилось ко мне с просьбой о приведении в соответствие материалов единого государственного лесного реестра с материалами Росреестра, согласно закону 280 ФЗ от 2017 года» - сказал сенатор Олег Цепкин.

221988772_676658787065287_2325186029059577512_n.jpg

Сенатор провёл приём граждан с жителями района. «На приёме ко мне обратился Председатель Совета ветеранов Саткинского муниципального района по вопросу присвоения звания ветерана труда. Другой заявитель, многодетный отец, обратился по вопросу недостаточного финансирования на отлов бездомных собак для лечения и стерилизации. По словам заявителя, стаи бездомных собак угрожают населению района» - сказал сенатор Олег Цепкин.

Олег Цепкин также побывал на ПАО «Комбинат Магнезит» в Сатке, посетил три производственных подразделения: комплекс плавленых порошков «Авангард», комплекс обжиговых изделий «Импульс», комплекс плотноспеченных порошков «Рекорд».

«Провел рабочее совещание с генеральным директором ПАО «Комбинат «Магнезит» Василием Александровичем Верзаковым по вопросам модернизации производства и экологии. На данных производственных подразделениях совершенно новые агрегаты, работающие по наилучшим доступным технологиям, построенные в 2020-2021 годах в рамках модернизации Комбината «Магнезит». Сам лично увидел экологическое производство, которое позволяет производить конкурентоспособную огнеупорную продукцию» - сказал сенатор Олег Цепкин.

Поделиться

Сегодня | 12:34
Ветеранам и действующим участникам СВО помогут построить карьеру

Специально для них создана и запущена образовательная программа «Время героев».

Сегодня | 12:02
Жителям Оренбуржья отправили еще 20 тонн гуманитарной помощи

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Вчера | 18:18
Как помочь школьникам справиться с огромных объемом домашних заданий

Гостем «Большой редакции» станет депутат Госдумы Яна Лантратова.

 
Новости   
Спецпроекты