В поселке Локомотивном по поручению губернатора отремонтировали водовод

2 Августа 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В поселке Локомотивном по поручению губернатора отремонтировали водовод


На сегодня система уже запущена, участок подключен к основному водоводу.

В поселке Локомотивном Карталинского района (Челябинская область) по поручению губернатора Алексея Текслера восстановили изношенный водовод. Его реконструкция проходила с 2011 по 2020 год. Начиная с 2014-го на этом участке регулярно случались аварии. В июне этого года износ трубы привел к ограничению центрального водоснабжения. Жителей поселка и социальные объекты обеспечивали водой по графику.

«По поручению губернатора в связи с возникшей ситуацией было принято оперативное решение о замене аварийных участков трубы в два этапа общей протяженностью 5,2 км, — сообщили в минстрое Челябинской области. — Работы были завершены в срок. На замену проблемного участка выделена финансовая помощь из бюджета Челябинской области.

Напомним, Алексей Текслер дал поручение заменить изношенный участок водовода в Локомотивном городском округе протяженностью 5,2 км. Это позволит не только обеспечить жителей бесперебойным питьевым водоснабжением, но и исключить аварийные ситуации в будущем.

Вместе с этим глава региона заявил о кадровых изменениях в администрации Локомотивного. Он заявил, что не удовлетворен качеством управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства. У губернатора большое количество вопросов к главе городского округа по организации этой работы.

В минстрое сообщили, что на сегодняшний день все работы по замене проблемного участка завершены.

«Поручение губернатора выполнено в кратчайшие сроки. Жители Локомотивного городского округа обеспечены бесперебойным питьевым водоснабжением», — отметил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе.

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты