В Челябинской области впервые пройдет фестиваль земских учителей

29 Августа 2021 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба минобразования Челябинской области
В Челябинской области впервые пройдет фестиваль земских учителей


На фестивале будет организована работа дискуссионных площадок, образовательных интенсивов, проектных групп.

В Ашинском районе Челябинской области впервые пройдет региональный фестиваль земских учителей. Он даст возможность участникам программы «Земский учитель», прибывшим к нам в регион, обменяться эффективными практиками организации образовательного процесса, поможет включить их в систему непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

«Нам важно, чтобы приехавшие из других регионов страны педагоги успешно интегрировались в нашу систему образования, совместили свои педагогические практики с теми, которые используются в том муниципалитете, в котором они сейчас трудятся, — поясняет первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. — Данный фестиваль также является формой профессиональной поддержки наших земских учителей, формой их профессионального роста, потому что на мероприятии они встретятся не только со своими коллегами из других территорий, но и с приглашенными авторитетными педагогами. Возможно, в их лице они найдут поддержку и обретут наставников».

В ходе фестиваля земских учителей организуют работу дискуссионных площадок, образовательных интенсивов, проектных групп по актуальным вопросам. Также в ходе мастер-классов будут продемонстрированы эффективные механизмы обучения и воспитания. Предусмотрена и культурно-образовательная программа, которая позволит познакомиться с образовательными организациями Ашинского района и достопримечательностями муниципалитета.

Напомним, по поручению президента России Владимира Путина с 2020 года реализуется программа «Земский учитель». В ее рамках выплата в размере 1 млн рублей направляется учителям, переехавшим на работу в сельские населенные пункты и города с населением до 50 тысяч человек.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты