За первое полугодие горняки РМК добыли почти 42 миллиона тонн руды

28 Августа 2021 Автор: Яков Алексеев
За первое полугодие горняки РМК добыли почти 42 миллиона тонн руды

Русская медная компания подвела итоги работы горнодобывающего дивизиона.

Сообщают о добыче почти 42 миллионов тонн руды. А всего, начиная с 2004 года, предприятия РМК добыли более 300 миллионов тонн руды. Стоит отметить, что для достижения такого результата в шахтах и карьерах трудятся 7,5 тысяч сотрудников компании.

Что представляет собой горнодобывающий дивизион РМК? Это 11 участков, на которых добыча ведется и открытым, и подземным способами. Напомним, что в нашем регионе находятся Михеевское месторождение, Томинский и Калиновский карьеры Томинского месторождения и рудник Чебачье. В соседнем Оренбуржье расположены рудник Джусинский и Весенний. Республика Казахстан представлена месторождениями Кундызды, Приорское, Лиманное, 50 лет Октября и рудником Аралчинским. Стоит отметить, что компания, постоянно расширяет минерально-сырьевую базу и в этом году идет подготовка к разработке пяти месторождений.
Горняки РМК добыли почти 42 млн тонн руды за шесть месяцев 2021 года (2).jpeg
Директор по горному производству АО «РМК» Алексей Гордеев, подчеркнул, что проекты горнодобывающего дивизиона РМК охватывают две страны и три региона России. Самым масштабным он назвал Малмалыжское месторождение в Хабаровском крае.

- Сейчас там ведутся работы по подготовке к освоению и строительство обогатительного комбината, - сказал Алексей Гордеев. - Уже запущено строительство подземных рудников на месторождении 50 лет Октября в Казахстане и Весеннем участке в Оренбургской области. На месторождении Лиманное в Казахстане идут горно-капитальные работы, принято решение о разработке Тарутинского месторождения меди в Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

18.06.2023 | 17:34
На Южном Урале пройдёт областной Сабантуй

8 июля в деревне Норкино пройдет областной национально-культурный праздник Сабантуй.

13.05.2022 | 17:44
В Челябинской области полицейские выявили нелегальный «спиртзавод»

Из незаконного оборота изъято порядка одиннадцати тысяч бутылок фальсификата и свыше 4,5 тонн спирта.

 
Новости   
Спецпроекты