В Госдуме озвучили планы правительства по повторным «школьным» выплатам

31 августа 2021 Автор: Алексей Рожнов Фото: Людмила Ковалева
В Госдуме озвучили планы правительства по повторным «школьным» выплатам


О возможности повторной 10-тысячной выплаты в следующем году рассказали председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы Ярослав Нилов и депутат Госдумы VII созыва Светлана Бессараб.

Единовременная «школьная» выплата в 10 тыс. рублей уже перечислена на 99,5 % детей, которые имеют право на ее получение.

Светлана Бессараб подчеркнула важность этой меры поддержки для российских семей, а также выразила надежду на повторное предоставление выплаты в следующем году.

«По оценкам экспертов, в среднем подготовка ребенка к школе обходится родителям в сумму от 10 до 25 тысяч рублей. Помощь от государства в виде предоставления школьной формы предусмотрена для многодетных семей. Но для большинства российских семей подготовка ребенка к школе была трудной задачей», — отметила Светлана Бессараб в беседе с корреспондентами «Народных новостей».

Ярослав Нилов прокомментировал планы правительства по «школьным» выплатам к 2022/2023 учебному году.

«Необходимо определить критерии нуждаемости и перечень получателей помощи, для того чтобы собрать детей в школу, не ограничиваясь в следующем году только первоклассниками», — сказал он.

Поделиться

Вчера | 17:24
В Челябинске полицейские пересели на мотоциклы

Все нарушения стражи порядка записывают на видео.

Вчера | 16:17
В Челябинской области проверят знания школьников

Всероссийские проверочные работы стартуют в регионе 20 апреля.

16.04.2026 | 15:21
В Челябинской области снизилось число уголовных дел против предпринимателей

За пять лет показатель сократился более чем в два раза.

13.04.2026 | 12:46
Более шести тысяч участников СВО и их родных обратились за господдержкой в МФЦ

Новый сервис призван повысить доступность госуслуг для бойцов и членов их семей.

 
Новости   
Спецпроекты