В Чебаркуле покажут «Броню Танкограда»

6 Сентября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
В Чебаркуле покажут «Броню Танкограда»


Гости фестиваля смогут увидеть вооружение и технику времен Великой Отечественной войны и наших дней.

В Челябинской области на 255-м межвидовом полигоне Министерства обороны РФ 11 сентября пройдет открытый военно-исторический Уральский танковый фестиваль «Броня Танкограда-2021». Он посвящен 80-летию оборонно-промышленного комплекса, созданного в Челябинске из эвакуированных заводов в 1941 году и внесшего большой вклад в Победу над фашизмом.

Как сообщили в пресс-службе ЦВО, участникам уникального праздника на территории Чебаркульского гарнизона представят реконструкции боев разных периодов нашей истории. Они также смогут ознакомиться с выставкой вооружений и военной техники от Великой Отечественной войны до наших дней, посетить интерактивные просветительские площадки. Школьники и молодежь смогут получить достоверную информацию об учебе в военных вузах России, службе в Центральном военном округе и в резерве, о культурных, природных достопримечательностях Южного Урала.

«Совместно с фондом и гвардейской танковой Витебско-Новгородской танковой дивизией в фестивале участвуют региональные отделения поискового движения России, «Бессмертного полка» России, федерации армейского рукопашного боя, — отметили организаторы «Брони Танкограда-2021». — В числе участников также региональный центр патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард», ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области», «ЧТЗ-Уралтрак», АО «Автозавод «Урал». В 2020 году фестиваль посетило от 5 до 8 тысяч человек, причем большая часть — представители учащейся, работающей молодежи, молодые семьи».

С программой, схемой размещения площадок можно ознакомиться в официальной группе мероприятия и на информационных площадках организаторов и партнеров. Для пропуска школьных автобусов с организованными группами на парковку к месту проведения фестиваля необходимо на почту leningrad-tankograd@yandex.ru до 9 сентября отправить письменную заявку.

6+

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты