«Магнитка» обыграла «Барыс» с минимальным преимуществом

5 Сентября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК "Барыс"

В составе «сталеваров» отличились Максим Карпов и Андрей Чибисов.

В Нур-Султане состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» vs «Металлург». Гости одержали волевую победу.

Первые два периода не порадовали болельщиков: несмотря на множество голевых моментов, шайбы до ворот не долетали. Счет был открыт лишь на старте третьего игрового отрезка. На 42-й минуте ворота «металлургов» распечатал шведский нападающий Якоб Лилья. Однако уже спустя пять минут южноуральцы, находясь в большинстве, отыгрались благодаря точному броску Максима Карпова (46’).

А за полторы минуты до финальной сирены «Магнитку» вывел вперед гол в исполнении Андрея Чибисова (59’). Итог матча 2:1 в пользу команды Ильи Воробьева.

Следующий матч «Металлург» проведет 7 сентября. На своем льду магнитогорцы примут «Салават Юлаев».