Челябинская область представит варианты осенне-зимнего отдыха на международном форуме

8 Сентября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Челябинская область представит варианты осенне-зимнего отдыха на международном форуме


Изюминкой представленных турпрограмм стали реабалитация после COVID-19, походы в нацпарки, экстремальные туры и местная гастрономия.

Как сообщает департамент продвижения турпотенциала Агентства международного сотрудничества Челябинской области, в эти дни в Москве проходит форум-выставка «Отдых Leisure-2021». Одно из главных туристских мероприятий собрало в качестве участников 41 регион России и 21 страну. Южный Урал представил на выставке коллективный стенд, на котором посетители могут получить информацию по санаторно-курортному отдыху и активным зимним видам туризма в регионе.

Среди представленных предложений — восстановление после COVID-19 в санаториях Южного Урала, походы в национальные парки, горнолыжный отдых, экстремальные туры и местная гастрономия.

Как отмечает замдиректора по развитию туризма Агентства международного сотрудничества Челябинской области Ирина Чиркова, осень на Урале — это традиционно невысокий туристический сезон.

— Однако с появлением в Челябинской области термальных комплексов под открытым небом, со строительством новых экотроп, с запуском wellness-программ в санаториях, отдых в регионе становится интересным и доступным круглогодично, — говорит эксперт. — А с реализацией программы туристического кешбэка у наших гостей есть возможность провести осенний отпуск с 20-процентной скидкой.

Поделиться

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

 
Новости   
Спецпроекты