Алексей Текслер дал оценку прошедшим выборам депутатов Госдумы

21 Сентября 2021 Автор: Юлия Белова Фото: Людмила Ковалева
Алексей Текслер дал оценку прошедшим выборам депутатов Госдумы


По словам губернатора, все депутаты от региона должны быть патриотами Челябинской области.

Текслер-в-галстуке_DSC_0715.jpgВыборы депутатов Госдумы РФ, которые проходили в Челябинской области с 17 по 19 сентября, были абсолютно конкурентными и легитимными. Такую оценку дал губернатор Алексей Текслер. По его словам, на Южном Урале выборы прошли организованно, открыто, с большим числом наблюдателей на избирательных участках.

«Очень важно: мы видим высокую явку. Надо сказать, что высокая явка дает наибольшее представительство депутатов из Челябинской области. Явка составила почти 47 %, это выше, чем в аналогичную кампанию в Государственную Думу в 2016 году, и выше, чем на выборах в Законодательное Собрание Челябинской области, которые проходили в прошлом году», — отметил Алексей Текслер.

Глава региона подчеркнул, что все избранные депутаты от Челябинской области, независимо от того, какую партию они представляют, должны быть патриотами своего региона и отстаивать его интересы на федеральном уровне.

«Уверен, те депутаты, которые у нас будут избраны, будут отстаивать интересы Челябинской области, и, таким образом, у нас будут дополнительные возможности в бюджетном процессе, законотворческом процессе», — сказал Алексей Текслер.

Губернатор поблагодарил всех южноуральцев за активность на выборах и пообещал провести встречу со всеми избранными депутатами от Челябинской области перед первым заседанием Госдумы нового созыва.

Напомним, что избирательная комиссия Челябинской области ранее озвучила предварительные результаты выборов депутатов Госдумы. Явка в регионе составила 46,54 %. «Единая Россия» получила 34,31 % голосов избирателей, КПРФ — 19,69 %, «Справедливая Россия – За правду» — 17,25 %, «Новые люди» — 8,3% и ЛДПР – 7,83%.

Поделиться

Сегодня | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

Сегодня | 15:19
Жители Челябинской области напишут «Диктант Победы»

Знание истории южноуральцы проверят на площадках по всему региону.

22.04.2024 | 08:48
На Южном Урале в ДТП погиб двухлетний ребенок

Еще трое, в том числе 15-летний подросток, были госпитализированы с различными травмами.

22.04.2024 | 07:03
В Челябинской области ожидаются дожди и грозы

Температура воздуха поднимется до +27 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты