Ржавые мины нашли в Копейске во время земляных работ

23 Сентября 2021 Автор: Елена Подольская Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Челябинской области
Ржавые мины нашли в Копейске во время земляных работ


Ранее в городе обнаружили еще несколько старых боеприпасов.

Два снаряда копейчане нашли во время земляных работ на улице Ленина. Как установили специалисты группы разминирования ОМОН Росгвардии, рабочие выкопали две минометные мины калибром 120 мм. К счастью, старые боеприпасы были без взрывателей и взрывчатых веществ и не представляли опасности для окружающих.

В Копейске это уже вторая такая находка за последние две недели. В прошлый раз в местном пункте приема металлолома обнаружили четыре артиллерийских снаряда калибром от 85 до 152 мм и 120-миллиметровую минометную мину. Находки также были неопасными.

В теплый сезон старые боеприпасы находят в регионе практически еженедельно. Артиллерийские снаряды, минометные мины, гранаты, в том числе и опасные, обнаруживают на садовых участках, во время строительных и полевых работ, а также в водоемах, пунктах приема металлолома и на промплощадках. Предметы обследуют и при необходимости уничтожают специалисты инженерной службы ОМОН.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты