В ЮУрГУ перевели на дистант лекции для студентов

23 Сентября 2021 Автор: Юлия Махлеева Фото: Людмила Ковалева
В ЮУрГУ перевели на дистант лекции для студентов


Практические и лабораторные занятия проводятся очно с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции все лекции для студентов ЮУрГУ перевели в онлайн-формат. В распоряжении ректора указано, что дни, определенные расписанием как лекционные, должны проводиться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в системе «Электронный ЮУрГУ». Физкультура должна проводиться вне помещений малыми группами.

Как уточнили в пресс-службе ЮУрГУ, еще начиная с прошлого года поточные лекции для учащихся проводятся в онлайн-формате. Так что на данный момент для учащихся, по сути, ничего нового не произошло.

«В ЮУрГУ обучение по-прежнему проходит в смешанном формате. В связи с эпидемической обстановкой с 23 сентября по 24 октября все поточные лекции будут осуществляться дистанционно. Практические и лабораторные занятия проводятся очно с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Непоточные лекции также будут проводиться в университете», — пояснили в пресс-службе ЮУрГУ.

В остальных вузах Челябинской области все занятия преимущественно проходят в аудиториях. Как сообщили «ЮП» в Южно-Уральском гуманитарно-педагогическом университете, по ситуации на 23 сентября учебный процесс проходит в обычном режиме. Студенты посещают лекционные и семинарские занятия в университете.

В ЧелГУ также на данный момент все занятия для студентов проходят в очном формате.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

27.06.2023 | 14:54
Энергия будущего. В Челябинской области прощались со школой на «Атомном выпускном»

В Челябинск, в Центральный парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, 24 июня съехались выпускники со всей области. Перед ребятами выступили известные музыканты, для них работали бесплатные аттракционы и теплые шатры с горячим чаем.

26.06.2023 | 16:35
Доброе «УТРО». На Южном Урале проходит масштабный форум для молодежи

В этом году Челябинской области выпала честь принимать молодежный форум «УТРО». На шесть дней на курорте под Миассом собралось около 500 юношей и девушек, педагогов и наставников из 30 регионов России, ЛДНР, а также Казахстана и Беларуси. Главной темой в этом году станет патриотическое воспитание и новые вызовы для России.

 
Новости   
Спецпроекты