В Челябинске не будут сворачивать стройку детского хирургического корпуса

7 Октября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске не будут сворачивать стройку детского хирургического корпуса


На участке городского бора, где хотели возвести объект, планируют создать центр реабилитации для детей.

Региональные власти не отказываются от проекта детского хирургического корпуса в Челябинске. Как рассказала первый заместитель губернатора Ирина Гехт, объект построят на другом земельном участке.

«Детский хирургический корпус будет построен, это задача 2023-2024 года. Его возведут на другом земельном участке. Работы по его межеванию и получению кадастрового номера велись уже достаточно давно. Сейчас вся эта процедура уже на выходе, и мы готовы привязать проект к этому земельному участку», — рассказала первый вице-губернатор.

По словам Ирины Гехт, участок, который планируют отдать под строительство детского хирургического корпуса, находится на территории Челябинской областной больницы.

«Что касается дальнейших судебных процессов, мы предполагаем, что участок городского бора останется под развитие медицины. Там разместится реабилитационный центр для детей: это та новая программа по развитию реабилитационного звена в России, которая была анонсирована президентом. Надеемся, что эта зона будет максимально благоприятна для реабилитации детей со всей области», — добавила первый заместитель главы региона.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты