Алексей Текслер провел переговоры с руководством Lasselsberger Ceramics

18 Октября 2021 Автор: Андрей Темников Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер провел переговоры с руководством Lasselsberger Ceramics


Стороны обсудили перспективы строительства новых и модернизации действующих производств холдинга.

В ходе совещания представители группы компаний Lasselsberger Ceramics представили главе региона проект строительства линии мокрого обогащения каолина путем глубокой модернизации действующего производства ООО «Пласт-Рифей».

photo_2021-10-18_13-10-01.jpg

Однако, как отметил Алексей Текслер, пока на челябинских предприятиях Lasselsberger Ceramics занимается производством первичного сырья. При этом, по его словам, власти региона заинтересованы в инвестиционных проектах по созданию на Южном Урале новых высокотехнологичных производств. «Наша цель — открывать на территории Челябинской области предприятия с высокой добавленной стоимостью, высокотехнологичными переделами и соответствующими зарплатами персонала. Мы заинтересованы в инвестициях в такие проекты и готовы оказывать им поддержку», — отметил губернатор.

В состав холдинга Lasselsberger Ceramics входит ряд южноуральских предприятий, в частности, в Каслинском и Пластовском районах. Президент ГК Lasselsberger Ceramics Йозеф Ласселсбергер согласился с тем, что существующая деятельность челябинских предприятий холдинга по добыче сырья нуждается в развитии.

photo_2021-10-18_13-10-04.jpg

«Мы планируем полностью обновить производство в Пласте к лету 2022 года. Есть проект по развитию производства плитки с фиброцементом. Кроме того, планируется сделать предприятие в Пласте безотходным», — сообщил он.

Поделиться

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Сегодня | 17:02
В Челябинске определилась сильнейшая юниорская команда интеллектуалов

В областном центре состоялся финал интеллектуального турнира «BrainShaker. Юниоры».

Сегодня | 15:33
В загородных лагерях Челябинска в этом году отдохнут более 29 тысяч детей

Это на пять тысяч больше, чем годом ранее.

10.04.2024 | 16:36
На Южном Урале перечислили единых пособий на детей на 6,6 млрд рублей

С начала года СФР назначил единое пособие родителям 102 944 детей в возрасте до 17 лет, а также 2050 беременным женщинам.

 
Новости   
Спецпроекты