Алексей Текслер провел переговоры с руководством Lasselsberger Ceramics

Стороны обсудили перспективы строительства новых и модернизации действующих производств холдинга.

Однако, как отметил Алексей Текслер, пока на челябинских предприятиях Lasselsberger Ceramics занимается производством первичного сырья. При этом, по его словам, власти региона заинтересованы в инвестиционных проектах по созданию на Южном Урале новых высокотехнологичных производств. «Наша цель — открывать на территории Челябинской области предприятия с высокой добавленной стоимостью, высокотехнологичными переделами и соответствующими зарплатами персонала. Мы заинтересованы в инвестициях в такие проекты и готовы оказывать им поддержку», — отметил губернатор.
В состав холдинга Lasselsberger Ceramics входит ряд южноуральских предприятий, в частности, в Каслинском и Пластовском районах. Президент ГК Lasselsberger Ceramics Йозеф Ласселсбергер согласился с тем, что существующая деятельность челябинских предприятий холдинга по добыче сырья нуждается в развитии.

«Мы планируем полностью обновить производство в Пласте к лету 2022 года. Есть проект по развитию производства плитки с фиброцементом. Кроме того, планируется сделать предприятие в Пласте безотходным», — сообщил он.
Поделиться