Как с 30 октября будут работать организации культуры и здравоохранения

26 Октября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Олег Каргаполов
Как с 30 октября будут работать организации культуры и здравоохранения


Решение о том, будут ли работать в «выходную» неделю учреждения, примут их руководители.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в соответствии с указом президента Российской Федерации «Об установлении нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 года» подписал распоряжение, которое регламентирует режим работы организаций культуры и здравоохранения в «выходную» неделю.

Так, согласно подписанному указу, в учреждениях культуры режим работы в нерабочие дни будут устанавливать их руководители. При этом они будут учитывать требования, указанные в распоряжении правительства Челябинской области «О введении режима повышенной готовности», а также соблюдать условие одновременного присутствия граждан при проведении мероприятий не более 50 % от общей вместимости места проведения мероприятия.

Что касается учреждений здравоохранения, подведомственных региональному минздраву, то в нерабочие дни с 1 по 3 ноября 2021 года в них будут работать все сотрудники в соответствии с утвержденными графиками работы. В нерабочие дни (4-7 ноября) режим работы будут устанавливать непосредственно руководители организаций с учетом обеспечения бесперебойной работы медучреждения в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Во всех остальных организациях здравоохранения Челябинской области режим работы с 30 октября по 7 ноября 2021 года устанавливается их руководителями.

Поделиться

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты