Глава Челябинской таможни покинул свой пост

29 Октября 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Глава Челябинской таможни покинул свой пост


Андрея Максимова переводят на службу в Екатеринбург.

Начальник Челябинской таможни Андрей Максимов покинул свой пост. Об этом сообщает сегодня, 29 октября, пресс-служба ведомства.

Генерал-майора таможенной службы перевели на должность заместителя начальника Уральского таможенного управления в Екатеринбурге. К работе на новой должности он приступит 1 ноября.

В таможенных органах Андрей Максимов служит с 1991 года. Начинал инспектором грузового отдела. В разные годы занимал посты первого заместителя начальника Приволжского таможенного управления, начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области.

За успешную организацию мероприятий по предотвращению контрабанды награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
В Екатеринбурге Андрей Максимов будет курировать кадровую службу.

Челябинская таможня создана в 1989 году. Первый штат службы составлял всего 10 человек. Сегодня в Челябинской таможне служат более 300 человек, по области действуют 9 таможенных постов. По итогам прошлого года Челябинский таможенный пост признан лучшим в России.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

25.04.2024 | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты