Южноуральцы могут пройти перепись на портале госуслуг

29 Октября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Южноуральцы могут пройти перепись на портале госуслуг


Это удобно и безопасно с точки зрения эпидситуации, экономит время и минимизирует социальные контакты.

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября включительно. Ее главное новшество — возможность удаленного и безопасного цифрового формата.

Как пояснили в Челябинскстате, сейчас на Южном Урале более 7 тысяч переписчиков с планшетными компьютерами обходят адреса и опрашивают жителей, дежурят на стационарных участках, работают в многофункциональных центрах. Но наиболее удобный вариант — электронная система самостоятельного заполнения переписных листов на портале госуслуг.

«Перепись населения — это мероприятие общенационального значения, его итоги окажут большое влияние на развитие страны и благополучие каждого гражданина, — прокомментировала министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева. — Они служат основой для корректировки и разработки новых долгосрочных программ развития всех направлений государственной политики. Вот почему очень важно, чтобы всех нас учли в этом исследовании».

По словам министра, главное нововведение переписи — возможность прохождения через портал «Госуслуги» — позволяет быстро и легко переписать себя и своих близких. Но самое главное, это безопасно с точки зрения эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, так как минимизирует социальные контакты. «Рекомендую проходить перепись сразу на всех членов вашего домохозяйства», — резюмировала Наталья Лугачева.

Поделиться

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Сегодня | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты