Перепись дает шанс заявить о проблемах и потребностях своей семьи

31 Октября 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Перепись дает шанс заявить о проблемах и потребностях своей семьи

Почему важно участвовать во всероссийской кампании.

Министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина поделилась мнением о значимости участия южноуральцев во всероссийской переписи населения.

- Всероссийская перепись позволяет получить точные сведения о численности, занятости, уровне образования и национальном составе населения. Для развития страны нужна объективная картина настоящего. Составить её, сложить, как мозаику, мы можем только совместными усилиями, - отметила Ирина Буторина.
По ее словам, участие в переписи дает шанс заявить о себе, о проблемах и потребностях своей семьи, поэтому важно участие каждого.

В этом году масштабное мероприятие впервые проходит в цифровом формате. Россияне получили возможность ответить на вопросы дистанционно, через портал госуслуг.

- Это не только удобно, но главное – безопасно в условиях складывающейся эпидемиологической ситуации. Участие в переписи займет считанные минуты и при этом позволит внести большой вклад в наше будущее, - комментирует министр.

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября. Более 7 тысяч переписчиков с планшетными компьютерами обходят адреса и опрашивают жителей, а также дежурят на стационарных участках, работают в многофункциональных центрах. Но самым удобным и безопасным будет ответить на вопросы на сайте госуслуг. На заполнение электронной анкеты на семью из трех человек понадобится не более 10–15 минут.

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сегодня | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

Сегодня | 15:19
Жители Челябинской области напишут «Диктант Победы»

Знание истории южноуральцы проверят на площадках по всему региону.

 
Новости   
Спецпроекты