ЧМК украсил спорткомплекс «Металлург» детскими рисунками

1 Ноября 2021 Автор: Александр Нестеренко Фото: Федор Шмидт
ЧМК украсил спорткомплекс «Металлург» детскими рисунками


На творческий конкурс ребята прислали более 100 работ.

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») украсил фасад спортивного комплекса «Металлург» детскими рисунками. За это право боролись воспитанники спорткомплекса, дети сотрудников ЧМК и другие юные челябинцы. Специальной комиссии пришлось выбирать лучшие рисунки из 100 работ. Конкурс детского рисунка прошел при поддержке Фонда президентских грантов.

В работах ребята отразили свое представление о здоровом образе жизни, тренировках и спортивных соревнованиях. Кстати, оценить рисунки смогли не только члены жюри, работы представили на выставке в холле спортивного комплекса. А лучшие эскизы художники перенесли на фасад «Металлурга». Теперь там красуются волейболистка во время подачи мяча, бегущий футболист, а также спортивный инвентарь.

ЧМК_02.jpg

Как подчеркнул директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов, воспроизведение детских рисунков на фасаде спорткомплекса подчеркнуло масштабную работу по реконструкции здания, которая прошла летом.

«Здесь установили новые витражные окна, двери, провели отделочные работы, отремонтировали подпорную стену, покрасили забор и фасад. На самом стадионе обновили покрытие беговой дорожки и отреставрировали зрительские трибуны. А граффити преобразили внешний вид здания, сделали его привлекательнее», — считает Денис Сазонтов.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

25.11.2021 | 14:16
«НОВАТЭК» подарил офтальмологическое оборудование детскому саду

С его помощью дети смогут улучшить зрение и увидеть мир в красках.

16.09.2021 | 13:02
Юные футболисты сразятся за Суперкубок

В Челябинске стартовал Суперкубок-2021 турнира детского дворового футбола «Метрошка».

 
Новости   
Спецпроекты