«Уралкуз» прошел аудит системы менеджмента качества

3 Ноября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Федор Шмидт
«Уралкуз» прошел аудит системы менеджмента качества


По результатам проверки рабочих процессов заводу «Мечела» выданы сертификаты, действительные до 2024 года.

На «Уральской кузнице» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») проведен аудит системы менеджмента качества на соответствие международным требованиям.

Впервые проверка системы обеспечения качества «Уралкуза» на соответствие мировым стандартам проводилась в 2003 году. С тех пор завод каждый год успешно проходит ресертификационные аудиты, что закрепляет за ним право деятельности не только на российском, но и на международном рынке.

В 2021 году аудит проводился с целью подтверждения соответствия системы менеджмента качества «Уралкуза» требованиям международного стандарта DIN EN ISO 9001:2015 (ISO 9001).

Аудиторы в течение четырех дней проверяли производственные процессы, функционирование систем закупок, сбыта, управления персоналом, планирования. Кроме того, была дана оценка деятельности службы ремонта и отдела технического контроля, проверено качество ведения технологической документации.
В ходе аудита было отмечено, что на производстве используется новое оборудование, а к свободным вакансиям проявляют активный интерес молодые специалисты. Система менеджмента качества находится на высоком уровне.

Как пояснил директор департамента технического развития ПАО «Уралкуз» Алексей Заев, этот международный стандарт основан на ряде принципов, включая ориентацию на клиента, мотивацию и вовлеченность высшего руководства, а также постоянное усовершенствование. «Применение ISO 9001:2015 гарантирует высокое качество продукции, что способствует расширению рынков сбыта», — добавил он.

Поделиться

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Сегодня | 18:29
Известный блогер Валентин Петухов захотел обзавестись умным домофоном «Сокол+» от челябинской компании «Интерсвязь»

Сейчас в Москве проходит международная выставка Securika Moscow — одна из крупнейших в России, где представлены технические средства охраны и оборудование для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.

Сегодня | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Сегодня | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты