В Челябинской области родители ждут окончания дистанта в школах

9 Ноября 2021 Автор: Юлия Ким Фото: из архива редакции
В Челябинской области родители ждут окончания дистанта в школах


С 15 ноября ученики должны вновь вернуться к очным урокам.

Всю эту неделю южноуральские школьники вынуждены грызть гранит науки дома. Из-за сложной эпидситуации по ковиду и ОРВИ во всех общеобразовательных организациях было введено дистанционное обучение. Большинство южноуральских родителей отметили, что этот период дается им непросто и они с нетерпением ждут возврата к очным урокам.

Председатель региональной общественной организации Совет родителей Челябинской области Елена Сыркина отмечает, что в целом дистант большим шоком для родителей не стал, так как удаленное обучение уже вводилось во всех школах в 2020 году. Поэтому сейчас родители худо-бедно понимают, как выстраивать в таких условиях день, график своей работы или общение с ребенком.

«Буквально на днях разговаривали с родителями, все с пониманием относятся к этой ситуации, но все не особо рады этой истории. Потому что в любом случае на дистанте меняется все: и режим работы учреждения, режим обучения ребенка, режим жизни вообще всей семьи. Поэтому такие пертурбации не способствуют какой-то стабильности или общему развитию, — отмечает Елена Сыркина. — Все ждут окончания этих нерабочих дней и образования на дистанте. Но уже скоро эта ситуация изменится, и вся наша жизнь войдет в нормальную колею».

Ждать очного формата обучения мамам, папам и их детям действительно осталось недолго. Как сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, с 15 ноября школы вернутся к привычному для всех очному формату работы.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты