Профессор агроуниверситета считает разговоры о вреде вакцинации нехорошей пропагандой

10 Ноября 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Профессор агроуниверситета считает разговоры о вреде вакцинации нехорошей пропагандой


Введение QR-кодов защитит тех, кто может не выжить после инфекции.

Исполнительный директор Союза крестьянских (фермерских) хозяйств Челябинской области, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Южно-Уральского государственного аграрного университета Анна Таскаева рассказала, как относится к введению в регионе QR-кодов. Сама Анна Григорьевна поставила прививку недавно, в октябре. Хотя, как признается, долго откладывала эту процедуру.

— Долго не хотела ставить себе прививку, ведь мне 83 года, говорила, что боюсь обострения всех моих болячек. Но все-таки решилась и поставила. На второй день была температура, недомогание, а сейчас уже все хорошо. То есть все прошло нормально, — рассказала профессор.

В агроуниверситете привиты все преподаватели и большинство студентов. Анна Григорьевна призывает привиться от COVID-19 и своих коллег-фермеров. А все разговоры о вреде вакцинации профессор считает опасными в сегодняшней ситуации.

— Никто не сказал, что не будет ставить прививку, но думаю, что они все разумные люди и прививку поставили, — говорит она. — Разговоры, что вакцины опасно ставить, это какая-то нехорошая пропаганда. Считаю, что те, кто так утверждают, делают нехорошее дело. Ведь люди умирают от этого коронавируса. У многих моих знакомых есть случаи, когда кто-то из родных, близких людей не справился с этой болезнью, это и моей семьи тоже коснулось. Поэтому сейчас все, кто вокруг меня, привитые.

Как добавляет Анна Таскаева, судя по количеству желающих получить QR-коды, решение об ограничениях было верным и своевременным. Прививочная кампания идет полным ходом, и это правильно, считает ученый.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

25.04.2024 | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты