РМК поддержит паракаратистов из Челябинской области

10 Ноября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба РМК
РМК поддержит паракаратистов из Челябинской области


«Русская медная компания» взяла на себя расходы по организации поездки на чемпионат в Дубае.

Южноуральские паракаратисты представят Россию на чемпионате мира, который будет проходить с 16 по 21 ноября в Дубае (ОАЭ). Елена Уморина, Евгений Алексеев, Евгений Коробейников и Валерий Зайков вошли в состав российской сборной по результатам чемпионата России 2021 года.

Наши земляки примут участие в соревнованиях по дисциплине пода-ката (вид спорта для людей с ограничениями двигательной активности и поражением опорно-двигательного аппарата). В марте текущего года пода-ката была признана дисциплиной в виде спорта карате. Это специализированный комплекс, включающий в себя удары, блоки и перемещения, адаптированные под спортсменов с нарушением двигательной активности. Пода-ката состоит из набора элементов, подразумевающих реальный бой с предполагаемым противником.

В Челябинске паракарате развивается с 2014 года на базе челябинской школы олимпийского резерва «Конас». В октябре 2016 года в Австрии в рамках чемпионата мира по карате WKF состоялся первый чемпионат мира среди людей с ограниченными возможностями здоровья, где челябинский паракаратист Евгений Коробейников завоевал бронзовую награду.

Поддержка спорта является одним из ключевых направлений социальной политики РМК. В 2021 году компания приступила к строительству СК «Металлург» в Кыштыме, заложила первый камень бассейна в Карабаше и «РМК-Арены» в Челябинске, а в Коркино подходит к завершению реконструкция лыжной базы «Березка». Ранее РМК построила бассейн в селе Варна и два спорткомплекса в Карабаше и Коркино, пять современных уличных хоккейных кортов в Челябинской области, а также воркаут-площадки на территориях присутствия.

Поделиться

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

Сегодня | 15:21
В Челябинске выбрали самые спортивные семьи

В областном центре состоялся праздник ГТО.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

 
Новости   
Спецпроекты