В Челябинске усилили рейды на водоемах

15 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске усилили рейды на водоемах


Горожан призвали не выходить на тонкий лед.

В Челябинске усилили число рейдов, чтобы предотвратить трагические случаи на водных объектах. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил вице-мэра по городскому хозяйству Александр Астахов.

«На данный момент наблюдается незначительное установление ледового покрова, и, к сожалению, вынужден констатировать, что уже в Челябинской области есть трагические случаи гибели на тонком льду. Призываю жителей города быть максимально острожными и воздержаться от выхода на лед, а также проводить профилактические беседы с детьми», — обозначил вице-мэра.

По словам Александра Астахова, поисково-спасательные службы в целях профилактики уже проводят дополнительные рейды в прибрежной зоне водных объектов. За неделю городская служба спасения совершила 52 выезда и спасла более 30 человек (трое из них дети).

«Прошу продолжить работу по рейдовым мероприятиям на водных объектах. Тонкий лед действительно может привести к трагическим случаям», — поручила Надежда Рыльская, замещающая на время отпуска главу города Наталью Котову.

Накануне в Челябинской области произошла трагедия в поселке Бреды. Здесь на реке Сынтасты утонули два ребенка. По факту трагедии начата прокурорская проверка.

Поделиться

Сегодня | 14:42
На Южном Урале еще один вуз будет готовить кадры для спорта и туризма

В регионе очень востребованы специалисты, способные качественно организовывать работу физкультурно-спортивных объектов, а также вести работу с населением.

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

Вчера | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

Вчера | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты