Челябинская область вошла в топ-20 по числу финалистов конкурса «Твой ход»

17 Ноября 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Челябинская область вошла в топ-20 по числу финалистов конкурса «Твой ход»


Бороться за победу во всероссийском конкурсе будут 14 студентов из Челябинской области.

Во всех федеральных округах страны завершились полуфиналы Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». В общей сложности в них приняли участие 10 тысяч учащихся вузов. По итогам деловых игр в финал конкурса вышла лишь одна тысяча участников из 76 регионов России. В их число попали 14 студентов Челябинской области из восьми вузов: ЮУрГАУ, МГТУ им. Носова, ЮУрГУ, УралГУФК, ЧелГУ, ЮУГГПУ, ЮУГМУ и Уральского филиала Финансового университета при правительстве РФ. По количеству финалистов наш регион вошел в топ-20 среди субъектов России.

«Этот конкурс поможет студентам определить перспективы и траекторию личностного и профессионального роста, найти друзей и единомышленников. А практическим результатом станут важные и нужные обществу проекты и инициативы», — отметил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

Одним из тысячи финалистов конкурса стал студент лечебного факультета ЮУГМУ Никита Литвяков.

«Для меня полуфинал конкурса был очень ярким, у всех нас, участников, практически не было свободного времени из-за большого количества заданий. Было много идей, много командной работы и много эмоций», — отметил Никита Литвяков.

Несмотря на юный возраст, у студента-медика за плечами много побед всероссийского уровня. Еще в начале ноября в рамках конкурса «Твой ход» Никита возглавил команду ЮУГМУ с проектом коворкинга «Теплый переход». Челябинским студентам удалось завевать призовое место. Теперь их проект получит финансовую поддержку и будет воплощен в университете.

Финал конкурса «Твой ход» пройдет 27-29 ноября в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. По его итогам будет названо 200 победителей. Они получат премии в размере 1 млн рублей, которые можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты