Часть вузов Челябинской области вернулись к очному обучению

22 Ноября 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Часть вузов Челябинской области вернулись к очному обучению


В половине высших школ региона сохранится дистант.

С этой недели для ряда студентов закончился удаленный формат лекций и семинаров. Так, студенты ЧелГУ с 22 ноября возвращаются к учебе в аудиториях. Продолжится очное обучение и в МГТУ им. Носова. Там студенты вернулись к традиционному формату еще с 15 ноября.

Старшие курсы Южно-Уральского государственного медуниверститета и медколледжа также с прошлой недели учатся в традиционном формате. В то же время им порекомендовали не забывать о ревакцинации от коронавирусной инфекции. А вот для 1-го и 2-го курсов всех факультетов ЮУГМУ и 1-го курса медицинского колледжа дистант продлится с 22 ноября по 27 ноября. По словам проректора по учебной, внеучебной и воспитательной работе ЮУГМУ Любови Рассохиной, к очным занятиям они смогут приступить только с 29 ноября, соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования. Это решение администрации ЮУГМУ связано с заботой о здоровье несовершеннолетних, которых много среди обучающихся 1-го и 2-го курсов и медколледжа.

«Из-за возраста они пока не могут вакцинироваться от COVID-19, а значит, входят в группу риска. Еще одна неделя дистанта позволит лучше предотвратить локальную передачу вируса и надежнее прервать возможные эпидемиологические цепочки внутри вуза», — отмечает Любовь Рассохина.

В ЮУрГУ продолжится режим дистанционного обучения. В онлайне будут проходить лекции и семинары, а вот лабораторные занятии разрешено проводить в аудиториях.

Также дистанционное обучение будет продлено в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете и Южно-Уральском государственном аграрном университете.

Поделиться

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Вчера | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты