Стала известна программа этапа Кубка мира по сноуборду на Банном

23 Ноября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: оргкомитет этапа Кубка мира
Стала известна программа этапа Кубка мира по сноуборду на Банном

Южноуральские склоны спортсмены обкатают уже 10 декабря.

Организаторы этапа кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах обнародовали программу турнира. Так, трассы спортсмены опробуют уже 9 и 10 декабря, когда пройдут официальные тренировки участников состязаний. В первом этапе Кубка мира примут участие 120 спортсменов из 20 стран. Они разыграют 4 комплекта наград в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте.

– Церемония открытия турнира запланирована на 11 декабря в 12:30, затем состоятся финальные заезды среди мужчин и женщин в параллельном слаломе-гиганте, по окончании – церемония награждения, – сообщают организаторы соревнований. – 12 декабря финальные заезды уже в параллельном слаломе начнутся в 12:30, после чего также пройдет церемония награждения.

Как отмечает заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, этап Кубка мира по сноуборду стал традиционным мероприятием и проходит на ГЛЦ «Банное» уже в третий раз.

– Благодаря усилиям оргкомитета этапы Кубка всегда проходят очень зрелищно. Мы видим большой интерес со стороны иностранных спортсменов и гостей, – отмечает он. – Убежден, что в этот олимпийский сезон интерес к стартам только возрастет. Сделаем всне, чтобы дать яркий старт этапам Кубка мира по сноуборду.

Опыт прошлых этапов показывает, что международная федерация высоко оценивает уровень организации и проведения соревнований на Южном Урале.

– У нас сформирована команда профессионалов, которая сможет провести мероприятие на высшем уровне, – говорит Егор Кожаев, директор «ММК-Курорт». – Сейчас идет полным ходом работа по строительству трасс и подготовке к этапу. Приглашаем всех посетить это яркое, динамичное и запоминающееся событие!

Приобрести билеты на состязания элиты сноуборда можно на сайте курорта «Банное», а также в кассах ГЛЦ «Банное» и кассах продажи путевок в г. Магнитогорске. Их цена составляет от 300 до 1500 рублей для взрослы, от 150 рублей – для детей.

Соревнования на ГЛЦ «Банное» пройдут со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора и Международной федерации лыжного спорта (FIS).Вход будет осуществляться при предъявлении QR-кода о вакцинации или перенесенном за последние 6 месяцев COVID-19 и паспорта. Для детей, не достигших 18 лет, QR-код не требуется.

Информационный партнер кубка – медиахолдинг «Гранада пресс».

0+

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

 
Новости   
Спецпроекты