Госдума предложила конфисковать автомобили у лихачей

23 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Госдума предложила конфисковать автомобили у лихачей


В первую очередь изменения в законодательстве коснутся блогеров.

Депутаты Госдумы предложили внести изменения в законодательство, связанные с наказанием за хулиганство на дорогах. Как сообщил председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин, ситуации, когда устраивают гонки, лихачат, чтобы прославиться в социальных сетях и увеличить количество подписчиков, недопустимы.

«Считаем правильным предложить жесткие меры наказания в отношении тех, кто неоднократно нарушил правила дорожного движения, создав угрозу жизни и здоровью людей, — ввести уголовную ответственность. Также будем предлагать конфискацию транспортных средств, на которых совершаются подобные хулиганские действия», — пишет Володин в своем телеграм-канале.

По его словам, лихачи не только рискуют собственными жизнями, но и создают серьезную опасность для окружающих. В дорожно-транспортных происшествиях, случившихся «на волне хайпа», люди становятся инвалидами, гибнут невинные граждане. При этом создается угроза для жизни не только участников дорожного движения — водителей и пассажиров, но и тех, кто находится на пешеходных переходах, тротуарах, остановках.

Поделиться

Сегодня | 14:47
На Южном Урале сотрудники ФСБ обезвредили «черных нефтяников»

Злоумышленники похитили более 200 тонн дизельного топлива.

Сегодня | 14:42
На Южном Урале еще один вуз будет готовить кадры для спорта и туризма

В регионе очень востребованы специалисты, способные качественно организовывать работу физкультурно-спортивных объектов, а также вести работу с населением.

Вчера | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

Вчера | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты