В Челябинской области закрыли еще три ковидные базы

25 Ноября 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области закрыли еще три ковидные базы


Больницы региона возвращают к основному профилю работы.

Сегодня стало известно, что еще три госпитальные базы для больных коронавирусом в области перепрофилировали обратно. Это отделения в городской клинической больнице № 5 Челябинска, родильном доме № 1 Магнитогорска и областном кожно-венерологическом диспансере № 3.

Как уточнили в областном минздраве, ковидные базы закрыли из-за увеличения в регионе свободного коечного фонда для пациентов с COVID-19.

«Выписка пациентов с COVID-19 проходит строго по показаниям. При необходимости пациента переводят на ближайшую госпитальную базу», — подчеркнули в министерстве.

Если потребуется, то ковидные отделения в этих медучреждениях развернут в кратчайшие сроки.

Ранее к плановой работе вернули отделения в областном госпитале ветеранов войн, горбольнице № 3 Магнитогорска, районной больнице в Аше, горбольнице № 3 Миасса, районной больнице в селе Долгодеревенском и горбольнице Копейска.

На прошлой неделе ковидные базы закрыли в больницах Еткуля, Верхнеуральска, Чебаркуля, Коркино и Магнитогорска.

Поделиться

Сегодня | 09:33
В Коркино установят бюст знаменитому альпинисту

Анатолий Букреев трагически погиб во время восхождения на Аннапурну — вершину Гималаев.

Сегодня | 08:01
На Южном Урале ожидаются дожди и грозы

В регионе сохранится теплая погода.

27.06.2025 | 15:27
В Челябинске прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства

Около 40 крупных работодателей региона представили почти 5 тысяч вакансий на одной из трех площадок мероприятия. Особый акцент сделали на подборе работы для участников СВО, вернувшихся из зоны боевых действий, и их близких.

24.06.2025 | 17:35
На Южном Урале определили лучшую бригаду скорой помощи

В конкурсе участвовали и фельдшеры из других регионов.

 
Новости   
Спецпроекты