В Челябинской области поймали с поличным банду автоугонщиков

25 Ноября 2021 Автор: Елена Подольская Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
В Челябинской области поймали с поличным банду автоугонщиков


Перед задержанием бойцы СОБР провели в засаде более семи часов.

На Южном Урале поймали угонщиков автомобилей. Бойцы СОБР управления Росгвардии по региону совместно с полицейскими задержали двух мужчин 46 и 37 лет, подозреваемых в кражах пяти иномарок на общую сумму более 10 млн рублей.

«Подельники были задержаны в момент попытки угона очередного автомобиля. Для этого собровцам пришлось провести в засаде более семи часов», — сообщили в пресс-службе областного управления Росгвардии.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что преступники похищали машины, оставленные на ночь в неохраняемых местах. С помощью специальных технических средств и обладая профильными навыками, угонщики открывали автомобили и угоняли их в арендованный гараж в Сосновском районе.

В гараже номерные агрегаты украденных машин меняли, а после автомобили по подложным документам продавали в ближнем зарубежье.

«Во время обыска по месту проживания подозреваемых изъяты сканер подбора кода автоключа, радиостанции, индикаторы поиска радиомаяков, различные «пустые» автоключи, предназначенные для дальнейшего перекодирования, приспособления для глушения сотовой связи автомобильных сигнализаций», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Возбуждены уголовные дела. Один из фигурантов заключен под стражу, другой находится под домашним арестом. Преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

Вчера | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

 
Новости   
Спецпроекты