Артемий Лебедев придумает, как привлечь туристов в Чебаркуль

3 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: инстаграм Алексея Текслера
Артемий Лебедев придумает, как привлечь туристов в Чебаркуль


В концепции московского дизайнера обыграют историю с челябинским метеоритом.

Известный московский дизайнер и блогер Артемий Лебедев займется развитием туристической привлекательности Южного Урала. Пост о встрече с Лебедевым выложил на своей странице в Instagram губернатор Алексей Текслер.

«Заезжал в гости Артемий Лебедев. Попросил Артемия и его коллег подключиться к айдентике и городской среде Чебаркуля, Челябинска и других наших городов. Следите за новостями», — написал глава региона.

В частности, в Чебаркуле есть несколько интересных проектов, которые планируют реализовать в ближайшее время. В одном из них могут обыграть историю с падением челябинского метеорита, самый крупный фрагмент которого нашли именно на дне озера Чебаркуль.

«У города не хватает компетенций, чтобы качественно реализовать все проекты. Здесь необходим совсем другой уровень, который понравился бы не только жителям Чебаркуля и региона, но и гостям со всей страны, — отметил заместитель губернатора Станислав Мошаров. — У муниципалитета есть все шансы стать одной из ключевых туристических точек притяжения на Южном Урале».

Проекты благоустройства Чебаркуля команда Артемия Лебедева представила Алексею Текслеру. Сейчас дизайнер вместе с коллегами находится на Южном Урале. Под руководством москвичей планируется преобразить несколько общественных пространств. В их числе, к примеру, два городских парка и набережная.

Поделиться

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Сегодня | 13:18
Челябинский эндокринолог рассказала, как не переедать

Врач составила список полезных продуктов и напомнила о режиме.

Вчера | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

Вчера | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты