Ректор ЧелГУ получил мандат депутата Заксобрания Челябинской области

3 Декабря 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба облизбиркома Челябинской области
Ректор ЧелГУ получил мандат депутата Заксобрания Челябинской области


Сергей Таскаев получил документ из рук председателя облизбиркома Сергея Обертаса.

Сегодня, 3 декабря, в ходе 247-го заседания областной избирательной комиссии вакантный мандат депутата Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва получил зарегистрированный кандидат из списка регионального отделения партии «Единая Россия», ректору Челябинского госуниверситета Сергею Таскаеву.

Напомним, что мандат был освобожден в связи с досрочным прекращением полномочий спикера ЗСО Владимира Мякуша, который решил оставить пост и сложил полномочия в связи с переходом на другую работу. В сентябре прошлого года Мякуш был избран в состав ЗСО по партийным спискам «Единой России». Сергей Таскаев также участвовал в выборах в областной парламент, но тогда депутатский мандат не получил. Между тем ректор активно участвует в партийной работе: так, весной этого года его назначили руководителем проекта, посвященного развитию образования в регионе.

26 ноября члены президиума политсовета «Единой России» в Челябинской области проголосовали за передачу мандата депутата Заксобрания Сергею Таскаеву. Результаты голосования были направлены в Генсовет партии, а после утверждения его кандидатуры на федеральном уровне — в областную избирательную комиссию.

«В ходе заседания председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас вручил удостоверение депутата регионального Законодательного Собрания седьмого созыва Сергею Таскаеву, – сообщила «Южноуральской панораме» пресс-секретарь облизбиркома Екатерина Колбышева. – Также на заседании были сформированы территориальные избирательные комиссии Брединского, Катав-Ивановского районов и города Катав-Ивановска, рассмотрены вопросы о награждении и поощрении отличившихся участников минувшей избирательной кампании по выборам в Госдуму РФ и органы местного самоуправления».

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты