Депутат Госдумы оценила прямую линию губернатора Алексея Текслера

9 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба губернатора
Депутат Госдумы оценила прямую линию губернатора Алексея Текслера

По мнению Яны Лантратовой, глава региона обращает внимание абсолютно на все категории граждан.

Депутат Госдумы Яна Лантратова оценила прямую линию, которую накануне провел губернатор Алексей Текслер. Особое внимание парламентарий обратила на поручение главы региона по разработке программы для детей с целиакией (аутоиммунное наследственное заболевание пищеварительного тракта), которое он дал после звонка из Кусы. Подобные моменты, по ее мнению, выгодно выделяют Южный Урал.

«В Челябинской области есть замечательные инициативы в этом направлении. Например, садики, где есть группы для деток с сахарным диабетом. Родители таких ребят сталкиваются с большими проблемами, если надо организовать питание для детей в условиях обычного садика. Когда губернатор поддерживает подобные инициативы, это здорово и очень важно, потому что родители могут работать. Важно, что Алексей Текслер обращает внимание абсолютно на все категории граждан, и это показывает, что глава региона слышит жителей», — цитирует Яну Лантратову портал «ЧелябинскСегодня».

Напомним, за 2 часа 25 минут глава региона успел ответить на 40 вопросов, а всего к концу эфира от жителей региона поступило 5136 обращений. Каждое из них будет рассмотрено, и каждый житель региона получит ответ.

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

 
Новости   
Спецпроекты