Почему жители Челябинска не садятся в такси вовремя

12 Декабря 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
Почему жители Челябинска не садятся в такси вовремя

Стало известно, куда горожане собираются дольше всего.

Жители Челябинска опаздывают в такси чаще многих других россиян. Наш город вошел в топ-5 по среднему времени ожидания пассажиров. Куда челябинцы, заказавшие машину, опаздывают чаще всего, выяснил сервис «Ситимобил», изучив данные по возвращению пользователям стоимости платного ожидания такси.

Выяснилось, что чаще остальных сесть в такси вовремя не удается тем, кто едет домой, на работу, в фитнес-зал и на встречу с мамой. В среднем пользователи такси чаще задерживаются, когда едут от любимого или к нему, чем от любимой. Оказывается, чаще других опаздывают на такси те, кто едет к девушкам по имени Катя. Дольше остальных водители ждут пассажиров, заказавших поездку к людям по имени Дмитрий и Анастасия.

При этом, сами челябинцы относятся к чужим опозданиям с пониманием: больше трети готовы спокойно подождать, если дело не срочное, еще 32 % поймут, если их заранее предупредят об опоздании. Категорически не терпит опозданий каждый пятый. Есть и те, кто готов отменить встречу с человеком, который задерживается более чем на 10 минут.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты