В Копейске прошел хоккейный турнир памяти журналиста

11 Декабря 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Алексей Самаев
В Копейске прошел хоккейный турнир памяти  журналиста

Соревнования состоялись в день рождения Анны Викалюк. 

Сегодня, 11 декабря, в копейском поселке Бажово прошел хоккейный турнир в память известного на Южном Урале журналиста, бывшего главного редактора городской газеты Анны Викалюк. Матч состоялся в день ее рождения , сообщает «Копейский рабочий».

На стадионе «Труд» вышли на лед команды «Горняк», «Союз» и «Урал». Коллеги Анны Викалюк отмечают, что она любила этот вид спорта и ее многое связывало с ним. Так, редакция «Копейский рабочий» в период ее руководства газетой организовывала и проводила турнир по хоккею в 2018 году. Также по инициативе Анны редакция газеты учредила специальный приз, который уже несколько лет вручается лучшему игроку регулярного чемпионата Копейска по хоккею с шайбой среди мужских команд. Его ежегодно вручает главный редактор «Копейского рабочего».

Анну в Копейске знали многие. Она выросла в этом городе, а после окончания вуза работала журналистом в местных изданиях. С декабря 2014 года по июль 2021 года возглавляла коллектив «Копейского рабочего». За это время газета и журналисты редакции получили ряд областных и всероссийских наград в конкурсах профессионального мастерства. Сама Анна Викалюк также получала награды от губернатора и Законодательного Собрания области.

В июле 2021 года пришла работать на должность директора Копейской телерадиокомпании. «Анна Викалюк была яркой, творческой личностью, хорошей мамой, уважаемым руководителем,-вспоминают ее коллеги.- Она рано ушла из жизни, всего в 35 лет. У Анны осталась маленькая дочка».

Турнир по хоккею памяти Анны Викалюк выиграла команда «Урал», которая одержала победу в двух из трех игр.

- Всего в турнире, прошедшем сегодня, в день рождения, Анны, приняло участие три копейские команды – «Урал», «Союз» и «Горняк», - рассказал главный редактор газеты «Копейский рабочий» Алексей Самаев. – У команды «Урал» уже зафиксировано две победы.

Напомним, что в этом году турнир стал носить имя прежнего редактора газеты «Копейский рабочий» Анны Викалюк, под чьим руководством в 2018 году и стартовали эти состязания.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты