Семья Алексея Текслера исполнила новогодние желания детей

12 Декабря 2021 Автор: Елена Подольская Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Семья Алексея Текслера исполнила новогодние желания детей

Глава региона поучаствовал в благотворительной акции «Снеговики-добряки».

Губернатор Алексей Текслер вместе с супругой Ириной и сыном Мишей принял участие в новогоднем флешмобе акции «Снеговики-добряки». В воскресенье, 12 декабря, перед ледовой ареной «Трактор» разместили более 60 снеговиков, символизирующих участников благотворительного проекта.

Рядом со своим снеговиком семья губернатора вручила подарки Анастасии из Магнитогорска и Демьяну из Челябинска. Насте 6 лет, и несмотря на свою болезнь, она очень активная девчонка, любит бегать, прыгать, а еще рисовать и играть в куклы. К Новому Году она загадала подарок большой набор кукол LOL.

Десятилетний Демьян из Челябинска сумел победить тяжелое онкозаболевание и теперь вернулся в школу к своим друзьям и одноклассникам. Мальчик попросил у Деда Мороза конструктор «Лего» с большим количеством деталей.

– Это очень добрая акция, возможность помочь детям, которые попали в непростую ситуацию. Также здесь есть элемент творчества, когда взрослые и дети вместе лепят, собирают, в зависимости от материала, снеговиков исполняют желания, и это все по-настоящему здорово, – отметил Алексей Текслер. – Видите, сколько доброты вокруг, дети радуются, у всех улыбки на глазах. Пусть даже снега в этом году немного, но тем не менее снеговики все равно есть.

Ирина Текслер участвует в акции не первый год.

– Я включена в эту акцию достаточно серьезно, и я рассказываю людям, насколько важно делать добрые дела не только перед Новым годом, но и думать об этом и летом. Например, класс Миши, нашего сына, тоже участвует уже второй год в этой акции. Сначала я рассказала учителю, что есть такая акция, он сказал: «Почему мы не можем нашим классом принимать участие?» И вот они уже второй год берут своего ребенка и желание, обсуждают в классе, как важно делать добрые дела. В этом году класс также выступает снеговиком для одного из детей, – пояснила Ирина Текслер.

«Снеговики-добряки» продолжают свои добрые дела. Исполнить мечту ребенка может каждый желающий. Вся информация о детях есть на сайте акции. Там же можно выбрать того ребенка, которому хочется подарить добро.

Поделиться

Сегодня | 07:02
На Южном Урале синоптики прогнозируют мокрый снег и грозы

Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

Вчера | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

22.04.2024 | 14:10
Вред здоровью. Чем болеют жители Челябинской области

Южноуральцев вновь атакуют инфекции и паразиты.

21.04.2024 | 11:25
На Южном Урале будут готовить психологов для работы с близкими участников СВО

Местные специалисты пройдут обучение у федеральных экспертов.

 
Новости   
Спецпроекты