Жителям Челябинска нравятся их имена и фамилии

14 Декабря 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
Жителям Челябинска нравятся их имена и фамилии

Где в России больше всего желающих изменить личные данные.

Челябинцев больше, чем других россиян, устаивают их имя и фамилия. Наш город оказался на 20-м месте рейтинга городов, чьи жители хотели бы сменить свои персональные данные. Исследование провели в декабре специалисты независимого исследовательского агентства Zoom Market. Аналитики выяснили, что 18 % россиян допускают возможность самостоятельной смены имени или фамилии.

Из тех, кто задумывался о смене своих данных, 81 % хотел бы другую фамилию, а 19 % — имя. Чаще всего опрошенным не нравятся «сложность» (57 %) и «распространенность» (31 %) их имени, а 12 % беспокоит излишняя простота имени.

Фамилия обычно смущает из-за сложности ее произношения (63 %), отсутствия или, наоборот, явного отношения к какой-либо национальности (18 %), неблагозвучности (11 %), банальности и прямых ассоциаций с предметами, профессиями, животными или птицами (8 %).

Женщины задумываются о смене Ф.И.О. чаще мужчин — 67 % против 33 %.

Чаще других россиян переписать фамилию и имя хотят жители Москвы, Казани и Симферополя. В десятке недовольных своими данными также жители Уфы, Краснодара, Самары, Воронежа, Волгограда и Саратова.

Челябинск оказался в хвосте рейтинга, заняв 20-е место из 23. В любви к своим фамилиям и именам с челябинцами солидарны жители Новосибирска и Махачкалы, замыкающие список.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

25.04.2024 | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты