На Урале прививки от коронавируса поставили 45 процентов жителей

14 Декабря 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
На Урале прививки от коронавируса поставили 45 процентов жителей


По темпам вакцинации Челябинская область на 4-м месте в УрФО.

По данным аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО, на Урале привились от коронавируса 5,5 млн человек. Это почти 45 % населения округа.

Как сообщается на сайте полпредства, в Челябинской области полностью привиты 42,3 % жителей. По этому показателю регион стал четвертым в округе после Тюменской области, ХМАО-Югры и Свердловской области. Ниже, чем на Южном Урале, темпы вакцинации на Ямале и в Курганской области.

В среднем в сутки на Урале вакцинируют 38 тысяч человек. Продолжает снижаться заболеваемость и число госпитализаций. На прошлой неделе к основному профилю в уральских больницах вернули почти 2,5 тысячи коек.

По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области, заболеваемость ковидом составляет в регионе 3947 случаев на 100 тысяч населения (без ЗАТО). Более 90 % заболевших CОVID-19 на прошлой неделе — взрослые. Однако заболеваемость выросла среди детей 7-14 лет — на 20 %, а также среди взрослых 30-49 лет — на 17 %, 18-29 лет — на 13 %, 50-64 лет — на 9 %.

Реже заражались коронавирусом малыши до года, снижение на 21 %, дошколята — на 1,7 %, подростки 15-17 лет — на 27 % и пожилые люди от 65 лет — на 3 %.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты