В Челябинске будут бороться с «кашей» на тротуарах

20 Декабря 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске будут бороться с «кашей» на тротуарах


Наталья Котова поручила взять на контроль работу управляющих компаний.

Глава города Наталья Котова поручила дорожникам скорректировать уборку тротуаров. В ходе очередного аппаратного совещания градоначальница отметила, что подсыпку с пешеходных зон следует убирать в нормативный срок вместе со снегом.

«Тает очень быстро, и образуется «каша», которая нам ни к чему. Поэтому просьба: подсыпали, прошло время, убираем. В городе должно быть чисто», — обратилась Наталья Котова к начальнику управления дорожного хозяйства города Ринату Кучитарову.

Вместе с этим глава города обозначила, что в социальных сетях от горожан продолжают поступать обращения на качество уборки снега управляющими компаниями.

«По тротуарам идут жалобы на улицу Калинина, есть обращения по Чурилово, в основном по улице Эльтонская, а также по улицам Салютная и Хохрякова на ЧТЗ. Разберитесь с управляющими компаниями», — поручила Наталья Котова своему заместителю по городскому хозяйству Александру Астахову.

Поделиться

Сегодня | 10:38
В Челябинской области грузовик врезался в жилой дом

В бортовом «Урале» находилось 10 баллонов с кислородом и пропаном.

Сегодня | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

Вчера | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Вчера | 15:10
Гонки и цифры. Челябинск принял молодежный IT-форум

Челябинск в очередной раз стал площадкой проведения всероссийского IT-форума. Если год назад слет был ориентирован по большей части на взрослую аудиторию, то в этот раз мастер-классы, конкурсы и другие активности подготовили с прицелом на молодежь. Школьники и студенты быстро осваивают новые технологии, поэтому название форума «на ТЫ с IT» стало очень символичным.

 
Новости   
Спецпроекты