Более 900 тысяч южноуральцев поставили прививку от гриппа

21 Декабря 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Более 900 тысяч южноуральцев поставили прививку от гриппа


Более 910 тысяч жителей Челябинской области прошли вакцинацию от гриппа, в их числе 444 тысячи детей, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По данным санитарного ведомства, сейчас в области среди прочих респираторных вирусов циркулирует грипп двух штаммов: А(H3N2) и В. Сезонный подъем заболеваемости ОРВИ санитарные врачи зафиксировали в регионе еще в сентябре. На прошлой неделе заболеваемость ОРВИ немного снизилась среди детей. На 19 % реже стали болеть малыши до двух лет, на 30 % уменьшилось количество обращений к врачу с дошколятами 3-6 лет, школьники показали снижение заболеваемости на 32 %. Небольшой рост заболеваемости, на 3%, медики увидели у взрослых.

«В настоящее время в Челябинской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями оценивается как неблагополучная. За 50-ю неделю 2021 года зарегистрировано 142,65 случая на 10 тысяч населения», — отмечают в Роспотребнадзоре.

Поставить прививку от гриппа южноуральцы могут в поликлинике по месту жительства, а также в пунктах вакцинации. На процедуру нужно приходить здоровым.

Поделиться

Сегодня | 12:41
Президенту представили новые решения по мерам поддержки бойцов СВО и их семей

Они касаются, в том числе, расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Сегодня | 12:28
На молодежном форуме в Челябинске обсудили межнациональные отношения

В этом году Гражданский форум прошел под девизом «Действуем Vместе — мыслим как одна страна».

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Вчера | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

 
Новости   
Спецпроекты