Пассажиропоток челябинского аэропорта перешагнул доковидный рубеж

28 Декабря 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Пассажиропоток челябинского аэропорта перешагнул доковидный рубеж


В Росавиации подсчитали объем пассажирских и грузовых перевозок через авиаузлы страны.

За 11 месяцев этого года пассажиропоток аэропорта Челябинск поставил 1,68 млн человек. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства воздушного транспорта. Наибольшее количество пассажиров аэропорт обслужил в этом году в августе — 313 297 человек, наименьшим пассажиропоток был в феврале — 85 664 человека.

По сравнению с тем же периодом прошлого года пассажиропоток Курчатова вырос в 1,6 раза. Уровень допандемийного 2019 года показатель превысил чуть более чем на 6 %.

Объем грузоперевозок аэропорта в январе-ноябре 2021 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2020-го почти на 13 %, составив 2,7 тысячи тонн. Больше всего грузов прошло через авиаузел в октябре — 279 тонн, наименьший объем зафиксирован в январе — 171 тонна.

Поделиться

Вчера | 17:28
Южноуральцам предложат еще 19 локаций промышленного туризма

Их создали в рамках обучения по федеральной программе «Открытая промышленность».

Вчера | 17:03
Спектакль Молодежного театра вошел в лонг-лист национального фестиваля и премии

На соискание премии было подано 111 заявок из 37 регионов России и зарубежных стран.

27.06.2025 | 15:27
В Челябинске прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства

Около 40 крупных работодателей региона представили почти 5 тысяч вакансий на одной из трех площадок мероприятия. Особый акцент сделали на подборе работы для участников СВО, вернувшихся из зоны боевых действий, и их близких.

24.06.2025 | 17:35
На Южном Урале определили лучшую бригаду скорой помощи

В конкурсе участвовали и фельдшеры из других регионов.

 
Новости   
Спецпроекты