Владимир Путин наградил главного финансового контролера Челябинской области

2 Января 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Владимир Путин наградил главного финансового контролера Челябинской области


Председатель Контрольно-счетной палаты региона Алексей Лошкин удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Рабочие, ученые, госслужащие из Уральского, Дальневосточного, Центрального федеральных округов удостоены государственных наград. Среди них и председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексей Лошкин, награжденный медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ за подписью президента РФ Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале информации.

Как отмечается в документе, Алексей Лошкин удостоен высокой награды за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Напомним, что в 2000 году он окончил Челябинский юридический институт по специализации «юриспруденция», квалификация «юрист» (диплом с отличием). В 2000-2005 годах проходил обучение в аспирантуре Челябинского госуниверситета, специализация «уголовное право и криминология, уголовно-процессуальное право» (диплом с отличием). Имеет ученую степень кандидата юридических наук. В 2012 году прошел профессиональную переподготовку по программе «Антикризисное управление и деятельность арбитражных управляющих». В январе 2018 года окончил ЮУрГУ по специальности экономика, квалификация магистр.

С августа 1996 года по март 2011 года работал в Главном управлении внутренних дел Челябинской области. С 2009 по 2011 год – начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Челябинской области. В марте 2011 года назначен на должность начальника Главного экспертного управления Челябинской области. С июня 2013 года по декабрь 2015 года возглавлял Главное контрольное управление Челябинской области. С декабря 2015 года по декабрь 2016 года руководил Челябинским региональным исполнительным комитетом партии «Единая Россия». Имеет чин государственной гражданской службы Челябинской области «Действительный государственный советник Челябинской области 1 класса».

За добросовестную службу в Главном управлении внутренних дел Челябинской области награжден нагрудным знаком «Лучший сотрудник криминальной милиции», медалью «За отличие в службе» III степени, нагрудным знаком «За верность долгу». За большой вклад в укрепление законности и правопорядка, а также за сотрудничество с Федеральной службой судебных приставов награжден Почетной грамотой Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации. В декабре 2015 года награжден Почетной грамотой губернатора Челябинской области. Является мастером спорта по кикбоксингу и водному поло. В декабре 2016 года депутаты Законодательного Собрания одобрили внесенную губернатором кандидатуру Алексея Лошкина на должность председателя Контрольно-счетной палаты Челябинской области.

Согласно устава области, КСП является постоянно действующим органом государственного финансового контроля, образуемым Законодательным Собранием.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты