В Челябинске подорожал проезд на новых пригородных маршрутах

3 Января 2022 Автор: Леонид Смольников Фото: Олега Каргаполова ("Вечерний Челябинск")
В Челябинске подорожал проезд на новых пригородных маршрутах 1211

О том, почему новые маршруты оказались дороже привычных, рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.

По его словам, 158к и 136к — это новые маршруты, которые запущены дополнительно к действующим 136 и 158, чтобы жители разросшихся микрорайонов имели возможность добраться до областного центра.

«Эти маршруты считаются межмуниципальными. Стоимость проезда на них установлена в соответствии с приказом Миндортранса на основе расчетов для межмуниципальных маршрутов. Цена за наличную оплату — 38 руб., безнал — 33 руб.»

Алексей Нечаев также отметил, что существующие маршруты (158 и 136) не отменены, и работают по нерегулируемому тарифу в стандартном режиме. А маршруты 136к и 158к работают по регулируемому тарифу.

Кроме того, как добавил министр, оплата по безналу является обязательным требованием по условиям госконтракта, и это не только повышает удобство оплаты, но и безопасность дорожного движения (поскольку водитель не отвлекается на расчеты с пассажирами). Если перевозчик будет игнорировать это условие, ему грозят штрафы. Сейчас челябинцы могут выбирать, какими маршрутами им удобнее пользоваться.

Поделиться

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

Сегодня | 15:34
На Челябинской областной станции переливания крови проверили ремонт кровли

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего.

17.03.2024 | 10:57
В Челябинской области явка на 10:00 составила 60,7%

В регионе проголосовали почти 90% избирателей, выбравших ДЭГ.

02.03.2024 | 09:19
Как на Южном Урале улучшают экологию

Исторически сложилось, что в Челябинске скопилось немало экологических проблем. И это неудивительно, учитывая промышленный потенциал региона. Вместе с тем, как отмечают эксперты, в последние годы в регионе предприняты серьезные шаги по улучшению состояния окружающей среды.

 
Новости   
Спецпроекты