В Челябинской области готовятся встречать Рождество

4 Января 2022 Автор: Елена Подольская Фото: Вячеслав Шишкоедов – из архива редакции
В Челябинской области готовятся встречать Рождество

В храмах хотят свести к минимуму риск заражения ковидом. 

Православные южноуральцы готовятся отметить Рождество Христово. В пятницу, 7 января, в храмах Челябинской области пройдут торжественные богослужения.

Как сообщили в пресс-службе Челябинской епархии, утром 6 января в храмах отслужат царские часы и Божественную литургию. Вечером этого же дня состоится богослужение, состоящее из великого повечерия с литией, утрени и первого часа. В ночь с 6 на 7 января пройдет праздничная Божественная литургия.

«Во многих крупных городских храмах утром 7 января состоится еще одна Литургия – для тех, кто не смог прийти на ночное богослужение», – говорится в сообщении епархии.

Пандемия продолжается, и митрополит Челябинский и Миасский Алексий призвал южноуральцев соблюдать все меры безопасности. В храмах нужно надевать маску и держать социальную дистанцию. К пожилым и не привитым от ковида людям митрополит обратился с просьбой по возможности прийти на утреннюю службу, а при недомогании остаться дома.

«Если вы посещаете храм, в котором в день праздника служат две Литургии (ночью и утром), пожалуйста, по возможности придите на утреннюю. Это важно, чтобы храмы не переполнялись. Так мы сведем к минимуму риск заражения. И еще. Если вы ощутили какие-то признаки недомогания, даже слабые, прошу: поберегите себя и других, встретьте праздник дома. От посещения храма воздержитесь», – сказал владыка.

Для всех желающих с 6 на 7 января будет организована интернет-трансляция архиерейского богослужения (с участием митрополита) из Свято-Симеоновского кафедрального собора.

Расписание богослужений Рождественского Сочельника и Рождества Христова в некоторых храмах Челябинска
      456456.jpg

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Вчера | 12:03
Челябинская область отправила на СВО две передвижные стоматологии

Мобильные зубные кабинеты оборудованы на базе военных «Уралов».

 
Новости   
Спецпроекты