На Южном Урале пожарные спасли замерзающего щенка

19 Января 2022 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области
На Южном Урале пожарные спасли замерзающего щенка


Маленький алабай благополучно вернулся к хозяевам.

Пожарные Верхнего Уфалея (Челябинская область) ночью 18 января спасли щенка алабая, не дав ему замерзнуть. Его обнаружил поблизости от пожарной части один из сотрудников. Малыша занесли в здание депо, согрели, накормили.

«Сотрудники дежурного караула сфотографировали гостя и выложили информацию о щенке в социальные сети, — рассказывал исполняющий обязанности заместителя начальника 42-й пожарно-спасательной части Данила Кошечкин. — Мы в первую очередь подумали о хозяевах, которые наверняка искали своего питомца. Если бы они не нашлись, то щенка пристроили к кому-нибудь из сотрудников, о том, чтобы оставить малыша на улице, и речи быть не могло».

алабай.png

Хозяева щенка нашлись в тот же день. По их словам, они искали малыша и очень переживали за него. В подтверждение своих слов показали фотографии и документы на породистого пса с родословной. Хозяин алабая поблагодарил сотрудников МЧС за спасение питомца.

«Мы купили Арчи для нашего сына совсем недавно, но они уже успели стать настоящими друзьями. До сих пор не можем понять, как Арчик выбрался на улицу. Пропажу заметили сразу, но найти щенка ночью было очень тяжело. Большое спасибо сотрудникам пожарной охраны!» — рассказал хозяин алабая.

Напомним, в канун Рождества схожая история случилась и с хаски по кличке Бэмби. Неравнодушные люди приютили замерзающего песика и помогли вернуться домой. Пес тоже потерялся. Сообразив, что бежит не в ту сторону, решил доехать на маршрутке из Копейска до дома в Челябинске. Копейчане заметили необычного пассажира, рассказали о нем в соцсетях. И хозяин откликнулся, забрав питомца у доброго человека, который приютил потеряшку.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты